Аквариум «Интерактивное занятие для заинтересованных обучающихся по изучению гуманитарных дисциплин в контексте освоения информационного пространства и формирования цифровой грамотности: основные дидактические принципы, технологии, приемы».

Модератор: Аверков М.С., ауд. 2-03

Наука 16+

Занятие для обучающихся 7-11 классов по теме «Сетевые практики работы над собой: от «Инстаграмма» к «ТикТоку»» проводится в интерактивной форме, предполагает разнообразные задания, обеспечивающее понимание получаемой информации, её пробное использование в игровом режиме. Наблюдатели «аквариума» в начале занятия получают информацию о его содержании и ключевых педагогических технологиях, основные вопросы на которые будет нужно ответить по итогам наблюдения. По результатам проведения занятия, «взрослые» участники обсуждают наблюдения и совместно оформляют дидактические принципы и технологии, которые позволяют формировать у обучающихся цифровую грамотность.

Целевая аудитория:

- обучающиеся 7-11 классов;

- специалисты организаций общего и дополнительного образования детей, обеспечивающие освоение обучающимися современных цифровых технологий, связанных с профессиональной деятельностью, социальной коммуникацией, социальным и культурным самоопределением;

- методисты образовательных организаций, заинтересованные в распространении современных, культурно-деятельностно организованных дидактических платформ и технологий;

- руководители образовательных организаций и их заместители, заинтересованные в определении управленческих условий и технологий, обеспечивающих формирование и развитие информационных компетентностей у обучающихся.

Докладчики: Левченко Я.С., Богданова О.Н.

Поделиться:

1545 дней назад
30 января 2020 15:40–17:00

Красноярск
Борисова, 5, ауд. 2-03
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов